15 признаков того, что вы эмпат - 23 Апреля 2014 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2014 » Апрель » 23 » 15 признаков того, что вы эмпат
18:29
15 признаков того, что вы эмпат
Девочка и котёнок
Эмпат — это тот, кто чувствует эмоции и чувства других. Это не тогда, когда вам только кажется, что вы чувствуете то, что могут чувствовать другие люди. И не тогда, когда вы думаете, что можете распознавать чувства других, основываясь знаниями психологии или НЛП (нейро-лингвистическое программирование).

Эмпат — это человек, который родился со способностью видеть ауру других (или развил в себе эту способность) и испытывать чувства окружающих, как свои собственные. Большую часть времени это происходит на бессознательном уровне.

Эмпат знает, что такое находиться в «чужой шкуре». Эмпатия — это большой подарок, если знать, как правильно им пользоваться. Но до тех пор, пока вы не научитесь управлять и контролировать себя, вы будете, словно губка впитывать чужие эмоции и испытывать их бесконтрольно, как свои собственные.

Множество людей являются эмпатами, даже не подозревая об этом. Давайте посмотрим, как можно узнать эмпата:

Вы чувствуете страдания во всем мире в крупных масштабах и желаете как-то помочь миру.

Вам трудно смотреть на чужую боль, потому что вы ощущаете её, как свою собственную.

Вам тяжело смотреть тревожные новости, потому что вы ощущаете все страдания, как свои собственные и потом очень долго не можете от этого отвлечься.

Вам трудно полностью осознавать свои собственные чувства, когда вы разговариваете с другими людьми. Вместо этого вы ощущаете эмоции и чувства того, с кем разговариваете. Вы знаете ответы на все их жизненные вопросы, но только не на свои…

Вы застенчивы. Эмпатия может сделать человека застенчивым, потому что эмпат хорошо знает, что чувствует другой и чего он хочет.

Вы всегда говорите «Да» людям на все их запросы, просьбы и требования, почти машинально, даже не думая о том, а хотите ли вы этого на самом деле. Когда вы настолько погружены в личность другого человека, зная, что ему нужно – как вы можете сказать нет? Это только потом вы понимаете, что забыли про себя и собственные нужды.

Вы забываете о своих потребностях и служите другим за свой счёт.

Вы можете любить на расстоянии также, как если бы любимый человек был рядом.

Вы чувствуете глубокую близость с Природой, животными и растениями.

Вы чувствуете ответственность за то, что другие люди чувствуют и пытаетесь им помочь чувствовать себя лучше.

Взаимоотношения и дружба вам тяжело даются.

Вы позволяете себе быть отдушиной для людей, чтобы они могли сбросить на вас свои эмоции.

Когда вы читаете книгу или смотрите фильм, вы очень эмоционально переживаете и идентифицируете персонажей с собой. И для вас неважно, что они нереальны.

Вы забываете веселиться и радоваться жизни.

Согласна, всё это звучит даже грустно, и всё же эмпатия – это дар. Да, большинство людей им не владеет, а некоторые вообще называют подобные качества «дуростью», но с ними вы можете не только быть неординарными, нетривиальными, отличными от других, но и помогать окружающим, а это, знаете ли, не то же самое, что и, например, талант открывать носом пивные бутылки!

Категория: Душа - потёмки | Просмотров: 366 | Добавил: almoo9893 | Теги: психология, эмпатия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar