Обустройство квартиры по фэн-шуй - 11 Июня 2008 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2008 » Июнь » 11 » Обустройство квартиры по фэн-шуй
23:03
Обустройство квартиры по фэн-шуй
Драконовая Черепаха      Немногие знают, как правильно расставить мебель, технику, живые растения или развесить картины так, чтобы в семье поселились достаток и уют, а ведь нужно только переместить предметы интерьера или добавить маленькую деталь, которая «дорисует» пространство и уравновесит энергетические потоки. Помочь с этим может древнее учение фэн-шуй.
      - Моя пока еще малочисленная семья переезжает в эту новую квартиру. Скоро  ждем прибавления - сыночка, потому очень хочется расставить правильно мебель, чтобы малышу было тепло и уютно. Расскажите, как мне поступить.
      Елена.
      Комментирует Рашид Хисаметдинов, специалист по фэн-шуй и талисманам:
       - Энергия дома не структурирована, хотя в целом расположение по сторонам света хорошее. Советую расставлять мебель исходя из принципа: север должен быть тяжелым, восток - высоким, юг - легким, запад - низким. В таком доме цветы радуют круглый год, мужчины процветают, женщины всегда привлекательны, а дети расцветают.
      1. Если север будет легче юга, значит, удача станет редким гостем. Советую поставить на северной стороне стенку либо мебель.
      2. В детской комнате можете расставить мебель по своему усмотрению, вот только не надо загромождать окно.
      3. На кухне я не вижу окна, потому здесь нужен ветерок, который создаст благоприятную атмосферу.
      - Хочу приобрести талисман, чтобы помогал и на работе, и дома. Знакомые советуют купить драконовую черепаху, мол, помогает, вот только я немного смущен.
      Константин.
      - И зря. Драконовая Черепаха - мифическое существо, дающее вам выносливость черепахи вместе с храбростью Дракона. Воплощение честолюбия и мудрости символизирует мир, спокойствие, долголетие. Способствует привлечению богатства, успешной карьере, хорошему положению в обществе, крепкому здоровью, гармонии в душе и многочисленному потомству. Для карьеры статуэтку драконовой черепахи  располагают на севере, для здоровья в семье - на востоке, для привлечения богатства - на юго-востоке,  для успешной учебы - на северо-востоке.
      - Здравствуйте, Рашид! Моя семья переезжает в новую квартиру, потому хотела попросить помочь правильно расставить мебель. Квартира находится на втором этаже, окна выходят на северо-запад и смотрят на рощу, а рядом стоит церковь, и ее территория находится напротив окон. Заранее спасибо за помощь.
      Катя.
      - Мне нравится ваша новая квартира, особенно зал и кухня, которые находятся в стороне, выходящей к роще. Теперь главная задача не столько расставить мебель, сколько  сохранить положительный настрой.
      1. На окно спальни необходимо повесить вертикальный ветерок, чтобы сохранить энергетику комнаты. Вид из окна на церковь - это прекрасно, но она впитывает слишком огромное количество энергии.
      2. Нужно защитить спальню со стороны коридора, потому советую повесить керамический ветерок, который аккумулирует нужную в этой комнате энергию земли.
      3. Расположение зала великолепно, ничего исправлять не требуется, только усилить положительный настрой - повесьте на стену символ успеха, славы. Это может быть все что угодно, главное, чтобы вы лично верили в силу талисмана.
      4. Благостное настроение зала, как и кухни, создает расположенная рядом роща, откуда идет чистая энергия.  Энергетику кухни даже не испортит телевизор, который в качестве исключения можно здесь установить.
      5. Плохо, что ванная комната соприкасается со спальней. Воду необходимо отгородить, к примеру повесьте на стену календарь, где изображена гора - это символ стабильности и надежности, который поможет создать нужное настроение в комнате, где вы отдыхаете.
      6. Окно и входная дверь зала расположены таким образом, что энергетический поток не задерживается, плюс очень большой коридор, в котором все теряется... Советую около входной двери в зал установить вертикальный предмет, к примеру вазу с декоративными цветами.
      7. Восток отвечает за обеспеченность, достаток, поэтому именно на этом месте поставьте что-то массивное, твердое, вполне подойдет шкаф для верхней одежды.
      www.kp.ru

Категория: Домашние советы | Просмотров: 2492 | Добавил: almoo | Теги: фен-шуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar