Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2009 » Февраль » 13 » Восемь оригинальных блюд из яиц
13:01
Восемь оригинальных блюд из яиц
ОмлетВ питании современного человека яйца занимают особое место. Это одно из наиболее быстро и просто приготавливаемых блюд.

Вот некоторые рецепты оригинальных блюд из яиц:

Омлет с красной икрой

Яйца свежие 2-3 штуки, молоко 3% жирности 50 г, икра красная зернистая американских сортов или любых других 25 г, соль и перец по вкусу.

На разогретую тонкостенную сковороду выливаем — взбитую яично-молочно-икровую смесь (предварительно смазанную растительным маслом) . Жарим омлет на сильном огне в течении 5 минут. В конце приготовления закрываем сковороду стеклянной крышкой и ставим на медленный огонь; и продолжаем запекать омлет еще пару минут. Посыпать солью и перцем. Подаем со взбитыми сливками.

Корзиночки из яиц

Яйца, салат овощной (по вкусу), зелень.

Сваренные вкрутую яйца очистить, разрезать поперек на 2 части. Вынуть желтки, мелко нарезать их. Белки заполнить салатом и нарезанными желтками. Сверху яйца украсить веточкой зелени или зеленым луком.

Рулет мясной с яйцом и морской капустой

Говядина 400-500 г, морская капуста 100 г, пшеничный хлеб 50 г, 0,5 стакана молока, соль, перец.

Для гарнира — картофель, соленые огурцы, помидоры.

Приготовить котлетную массу из мяса, морской капусты, хлеба и молока, пропустив ингредиенты через мясорубку, добавить соль, перец. Сделать котлеты, запанировать их в сухарях, обжарить. Огарнировать жареным картофелем, солёными огурцами, салатом из свежих помидоров.

Яйца, фаршированные с грибами

4 яйца, 4 белых грибов (сушеных), 1 луковица, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ч. ложка соевого соуса, 1 ст. ложка майонеза, 1 ст. ложка сметаны 20%, зелень укропа для украшения.

Яйца сварить вкрутую и тут же залить холодной водой на 10 минут, чтобы легче очистить от скорлупы. С очищенных яиц срезать основание и через образовавшееся отверстие аккуратно удалить желтки, стараясь не повредить белковую чашечку. Желтки мелко порубить. Лук очистить, мелко нарезать и обжарить в сливочном масле. Грибы отварить, дать стечь, мелко нарубить, смешать с луком и слегка обжарить.

Луково-грибную смесь соединить с измельченными желтками, перемешать. Для приготовления соуса смешать майонез, сметану и соевый соус. Частью этой смеси заправить приготовленный грибной фарш. Начинку уложить в белковые чашечки, полить сверху оставшимся соусом и украсить зеленью укропа.

Яйца Пашот, по-английски

Яйца 2 шт, батон 30 г, сыр тертый 10 г, масло сливочное 10 г.

Яйца отвариваются "в мешочек", очищаются и кладутся на гренки. Гренки поместить на порционную сковороду, яйцо посыпать тертым сыром и полить слегка прожаренным сливочным маслом. Сковороду поставить на 2 минуты в сильно нагретый жарочный шкаф. Подают гренки на блюде, поместив в центре его пучок салата.

Лук фаршированный с мясом и яйцом

Лук (крупные луковицы), 0,75 стакана сливок, 200 г филе курицы (или баранины, телятины), 2 яйца, 0,5 чашки сливок, соль, перец, сливочное масло, мускатный орех, сухари.

Варить 2-3 минуты в соленой воде крупные луковицы, затем осторожно вырезать ножом сердцевину лука. Внутренность измельчить, разварить, протереть с 0,75 стакана сливок. Истолочь 200 г филе курицы (или баранины, телятины) в ступке, прибавить 2 круто сваренных яйца, 0,5 чашки сливок, соли, перца, растопленного сливочного масла, мускатного ореха, сухарей, перемешать с луковым пюре и нафаршировать луковицы. Переложить ряды луковиц в кастрюле пластинками шпика, перевязать ниточками, долить бульоном, дать увариться. К луку подается соус из каперсов.

Картофельная запеканка с крутыми яйцами

5 средних картофелин, 5 яиц, 100 г тёртого сыра, 100г свежих или консервированных грибов, 25 г масла, 1 ложка муки, 1 стакан молока (250 мл), 1 яйцо, соль и перец.

Нагреть духовку до средней температуры. Смазать противень. Положить в кастрюлю вымытый картофель (с кожурой), яйца. Довести до кипения и варить до готовности картофеля. Снять с огня, обдать холодной водой, остудить, очистить. Осторожно порезать картофель на ломтики и выложить ими дно противня. Разрезать яйца на кружочки и покрыть ими слой картофеля. Посыпать тёртым сыром и грибами. Сверху выложить еще картофель.

Распустить в маленькой кастрюльке масло, добавить муку и размешивать до состояния однородной массы. Влить молоко, помешивая, и продолжать варить смесь пока не загустеет. Вбить в остывший соус яйцо, заправить солью, перцем, взбить и полить запеканку.

Смесь печь 30 мин или пока сыр полностью не расплавится. Охладить в течение 10 минут до подачи.

Заливные яйца

Продукты на 10 порций: 2 стакана мясного соленого бульона, 20 г желатина, 1 свежий перец, 1 маленькая банка кукурузы, 300 г ветчины, зелень. Можно использовать любой наполнитель: рыбу, курицу, мясо.

Подготовить скорлупу (её можно заготовить заранее, по мере употребления яиц). Для этого тщательно вымыть яйца, сделать отверстие с тупой стороны яйца, вылить содержимое (оно нам не понадобится для этого блюда), промыть внутри. Высушить заготовки. Замочить желатин на 10 минут. Подогреть его до полного растворения (не кипятить), смешать с бульоном. Процедить. Нарезать кубиками перец, ветчину.

Слить воду с кукурузы. Уложить все слоями. Залить бульоном. Убрать в холод. С застывших яиц очистить скорлупу как с вареных. Украсить, подать в качестве холодной закуски.

Категория: Кулинарные рецепты | Просмотров: 1770 | Добавил: almoo | Теги: рецепт, яйца | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar