4 продукта, полезные для ума - 17 Мая 2015 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2015 » Май » 17 » 4 продукта, полезные для ума
17:17
4 продукта, полезные для ума
Специалисты уже много лет пытаются раскрыть все возможности человеческого мозга. В ходе экспериментов попутно выяснилось, чем надо питаться, чтобы стать гением. Оказалось, что поумнеть помогут самые обычные продукты.

Морская рыба, помидоры и стручковая фасоль

Первой в списке стоит морская рыба. Так как она способствует формированию мозга плода, её следует вводить в рацион беременных женщин. Также рекомендуется начинать давать морскую рыбу малышу с 9 месяцев. Она содержит жирные кислоты, необходимые для развития мозга.
 
Вторым пунктом идут молоко и всевозможные молочные продукты. Они укрепляют память и стимулируют мозговую деятельность. Человек благодаря молоку логичнее изъясняется, а у детей активнее работает мозг.
 
Третьи в списке – бобовые. Благодаря содержанию витаминов и фолиевой кислоты в головном мозге активнее развивается серое вещество, что способствует укреплению памяти.
 
На четвёртом, но не на последнем месте у нас помидоры. Вещества, содержащиеся в томатах, также улучшают работу мозга. А если их подвергнуть термической обработке, то действие помидоров только усилится.
Категория: Рецепты здоровья и красоты | Просмотров: 314 | Добавил: almoo9893 | Теги: польза, бобовые, продукты, помидоры, морская рыба, молоко, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar