7 продуктов, которые согреют в холода - 24 Ноября 2015 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » 7 продуктов, которые согреют в холода
14:19
7 продуктов, которые согреют в холода
Зима – тяжёлое время года. Мы не высыпаемся, грустим и постоянно мёрзнем. Мы узнали, какие продукты нужно есть, чтобы согреться.

Гранат

Гранат
Гранат – успокоительное нового поколения. Это не миф – так как гранат в избытке содержит витамины группы В, это позволяет ему работать на наш организм в качестве антистрессового средства не хуже любых медицинских препаратов. К тому же в зёрнышках граната есть вещества, снижающие уровень холестерина в крови и укрепляющие иммунитет.

Что же касается утепления организма, то и здесь заморский фрукт – отличный помощник. Дело в том, что  в нём большое количество компонентов, которые в том числе обладают и таким свойством, как повышение этого важного показателя. Низкий уровень гемоглобина, как известно, может привести к множеству проблем со здоровьем, одним из симптомов которого может стать перманентный озноб.

Хурма
Хурма – кладезь полезных веществ. Во-первых, этот фрукт налаживает работу сосудов, с которыми у многих из нас вполне серьёзные проблемы. Болезненная реакция на резкие перепады давления, мигрени, скачки артериального давления – всё это последствия жизни в мегаполисе.  Помимо разнообразных дорогих медикаментов, которых сегодня с избытком в аптеках, справиться с такой проблемой поможет хурма. Богатая витаминами С и Р она благотворно влияет на сосуды, снижает их хрупкость и проницаемость, а значит, вполне способна облегчить вам периоды приступов. А во-вторых – употребление в пищу хурмы способствует сохранению тепла в организме. Дело в том, что любимый нами фрукт является источником кальция, который в свою очередь обеспечивает нормальную работу сердца и как следствие – стабильную циркуляцию крови в организме.

Мёд
С мёдом всё просто. Этот продукт по праву считается одним из лучших борцов с кашлем и простудой, а так является одним из проверенных способов поддержания иммунитета в целом. Так что, хотите вы того или нет, а зимой без мёда не обойтись. А если употреблять в пищу мёд в сочетании с имбирём – тогда инфекционные заболевания вам совершенно точно не страшны!

К тому же это лакомство поддерживает тепло в организме.  Если вы боитесь замёрзнуть на улице в сильный мороз, съешьте перед выходом из дома чайную ложечку мёда с чёрным перцем, эта смесь наполнит ваше тело теплом и защитит от микробов, которых зимой в общественных местах совсем не мало.

Варёная картошка

Картошка
Перманентно холодные руки и ноги чаще всего свидетельствуют о проблемах с сосудами – кровь просто не успевает обеспечивать теплом весь организм сразу. А тем временем в картофеле содержится такое полезное вещество как калий, который значительно улучшает кровообращение и помогает не замёрзнуть даже в самый лютый мороз.

Но будьте внимательны – картофель продукт калорийный, так что злоупотреблять им совсем не следует. Более того. С особым вниманием нужно отнестись к способам его приготовления. Постарайтесь забыть о жареной картошке, а тем более о фри, где масла гораздо больше, чем самого корнеплода. Отдавайте предпочтения варёному или запечённому овощу, во-первых это очень вкусно, а во –вторых, практически безвредно.

Квашеная капуста
Оказывается, квашеная капуста содержит знакомую нам с детства аскорбиновую кислоту. Несмотря на то, что витамины очень вкусные и отсылают нас к беззаботным школьным временам, на квашеную капусту следует обратить самое пристальное внимание. Только представьте – всего в 100 граммах этого абсолютно зимнего продукта содержится суточная норма аскорбиновой кислоты! При этом во время закваски витамин С не только сохраняется в первозданном виде, но даже способен приумножиться. Так что правильно приготовленная закуска может быть в несколько раз полезнее свежей капусты.

Редька
Всего одной редьки средних размеров достаточно для того, чтобы снабдить организм суточной нормой витамина С. Она, как и картофель, о котором мы говорили выше, укрепляет стенки сосудов. Способствует нормальному функционированию кровеносной системы, а так же наделяет организм таким необходимым в период холодов теплом. Более того, редька уменьшает риск кишечных заболеваний, с этим продуктом у вас есть все шансы забыть о дисбактериозе и прочих неприятных заболеваниях.

Морская капуста
Водоросли - крайне обогащены витаминами группы В, регулирующими работу надпочечников и, соответственно, гормона адреналина, недостаток которого способен вызвать хроническую усталость, вследствие чего у вас  ухудшается настроение. А если плюс к хандре вас мучает ещё и постоянный озноб включить морскую капусту в свой рацион нужно как можно скорее. Одной из причин перманентного холода может стать катастрофическая нехватка йода в организме, которым так богаты водоросли.

Стоит обратить внимание, что специалисты советуют отказаться от консервированного продукта – ведь та капуста, которая продаётся в запаянных банках, в большей степени богата пищевыми добавками, нежели витаминами и полезными веществами.
Категория: Рецепты здоровья и красоты | Просмотров: 144 | Добавил: almoo9893 | Теги: холод, Гемоглобин, диета, продукты, Простуда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar