Bulgari выпустил коллекцию ароматов Le Gemme - 19 Августа 2014 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2014 » Август » 19 » Bulgari выпустил коллекцию ароматов Le Gemme
18:17
Bulgari выпустил коллекцию ароматов Le Gemme
Ювелирный бренд Bulgari создал новую коллекцию ароматов Le Gemme, что с итальянского переводится, как «Самоцветы». В неё вошли шесть парфюмов, каждый из которых представляет один из полудрагоценных камней.

Bulgari выпустил коллекцию ароматов Le Gemme

Ароматы заключены во флаконы в виде греко-римских амфор. Главной идеей создания коллекции было подчеркнуть исторический символизм самоцветов, о котором многие уже позабыли.

«Так же, как раньше существовали чайный путь и шёлковый путь, мы решили создать «путь камней» посредством выпуска ароматов, каждый из которых представляет идеи и эмоции, связанные с определённым камнем», – говорит исполнительный директор Bulgari Parfums Валерия Манини (Valeria Manini).

В процессе создания ароматов парфюмер Даниэла Андриер (Daniela Andrier) вдохновилась цветом полудрагоценных камней.

«Нельзя сказать, что лаванда «пахнет» фиолетовым, а ирис – синим, но, в то же время, каждый из нас ощущает связь между цветами и запахами», – говорит Андриер.

Аромат Ashlemah представляет аметист и содержит ноты лаванды, ириса, фиалки и гелиотропа. Noorah более экзотичный и ассоциируется с бирюзой. В него входят ноты кардамона, ириса, гальбана, бензоина, табака, коры дуба, пачули и ванили.

Цветочно-фруктовый аромат Amarena воплощает турмалин. В его композиции звучат ноты туберозы и пудровой розы. Lilaia посвящен хризолиту. Его ноты – перечная мята, апельсин, мастика и мате. Maravilla создан в честь камня цитрина. Это шипровый аромат с нотами цитрусов, персика, жасмина и пачули. И последний аромат – Calaluna – представляет беломорит. Его композиция состоит из нот сандала, кардамона, гелиотропа, груши и амбретты.

Каждый аромат можно приобрести по отдельности или в виде набора. Цена за флакон объемом 100 мл составляет 280 евро.

Категория: Гора самоцветов | Просмотров: 287 | Добавил: almoo9893 | Теги: парфюм, Bulgari, Le Gemme | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar