Миндаль добавит стройности - 22 Января 2015 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2015 » Январь » 22 » Миндаль добавит стройности
13:20
Миндаль добавит стройности
Миндаль в чаше

Всем известно о полезных свойствах миндаля. Масло этого ореха смягчает кожу, его молотую скорлупу включают в состав скрабов для лица и тела, врачи советуют регулярно употреблять в пищу его ядра. Поэтому здорово, что миндаль не только укрепляет здоровье, но ещё и помогает улучшить фигуру.

Учёные говорят, что миндаль не только вкусный, но и является богатым источником витаминов и минералов, способствует поддержанию отличного состояния волос и ногтей, положительно действует на сердечно-сосудистую систему и даже улучшает зрение.

Некоторое время назад английские специалисты обнаружили, что миндаль способствует улучшению пищеварения: жирное масло, содержащееся в орехах, способствует выработке полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте.

Новые исследования, проведённые сотрудниками Государственного университета Пенсильвании доказали, что всего одна пригоршня (42 грамма) миндаля в день поможет избавиться от лишнего веса в области живота, боков и ног, а также снизить уровень холестерина в крови.

Для того, чтобы сделать такой вывод, авторы 12 недель наблюдали за питанием 52 человек среднего возраста, страдающих от высокого уровня холестерина. Одна половина добровольцев ежедневно лакомилась банановыми маффинами, вторая - ела натуральный миндаль. Калорийность подобных перекусов совпадала. Эксперимент показал, что у участников второй группы существенно сократилось количество жира в области талии и ног, хотя общий вес изменился несущественно.

Категория: Рецепты здоровья и красоты | Просмотров: 232 | Добавил: almoo9893 | Теги: орехи, миндаль, диета, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar