Похудеть поможет шоколад - 12 Февраля 2015 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Похудеть поможет шоколад
16:23
Похудеть поможет шоколад
Испанские учёные пришли к выводу, что шоколад ускоряет обмен веществ, что существенно препятствует накоплению жира.

Тёмный шоколад

Исследователи провели масштабный эксперимент, изучив образ жизни более тысячи человек. В результате выяснилось, что те, кто ест много шоколада, отличаются минимальной жировой массой. При этом результаты исследования не зависели от физических нагрузок и образа жизни испытуемых.

По мнению специалистов, сладкоежек от лишнего жира избавила именно страсть к шоколаду. Это исследование подтвердило важную роль шоколада в поддержании нормального веса.

Ранее все худеющие люди прежде всего исключали из своего рациона шоколад. Оказывается, это делалось напрасно, так как без этого десерта процесс похудения протекает намного дольше и сложнее.

Помимо ускорения обмена веществ шоколад нормализует кровообращение, восстанавливает давление и оказывает благоприятное влияние на сердце.

Однако специалисты добавляют, что больше пользы принесёт чёрный шоколад, содержащий не менее 70% какао.
Категория: Рецепты здоровья и красоты | Просмотров: 227 | Добавил: almoo9893 | Теги: польза, шоколад, диета, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar