Пуховка - пожарница - 24 Ноября 2011 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Пуховка - пожарница
12:05
Пуховка - пожарница
Пуховка - пожарница
Домашняя любимица по имени Пуховка разбудила семью волгоградцев среди ночи, обнаружив искрящуюся проводку.

Случай произошел в девятиэтажном доме по улице Ткачева. Поздней ночью обычно спокойная кошка поставила весь дом «на уши». Животное стало издавать истошные вопли. Поначалу домочадцы проигнорировали буйство любимицы: что-то подобное случалось, когда она замечала голубей на карнизе. Однако Пуховка проявляла упорство. Не дождавшись реакции, она стала скрестись в дверь комнаты и мяукать еще громче, как будто перед лицом опасности.

Пуховка - пожарница - Когда я вышла в коридор, чтобы проверить, что случилось с Пуховкой, то увидела, что она громадными глазищами смотрит под потолок, а там искрится и дымит проводка! — рассказывает Валерия Шарго. - Мы быстро отключили счетчик и вызвали аварийку. Электрик сказал, что кошке надо купить десять порций «Вискаса» в подарок — если бы не она, начался бы пожар. Спасибо Пуховке, она спасла нас от верной смерти!

 - У животных высоко развиты органы чувств, — отмечает профессор Алексей Ряднов, завкафедрой анатомии и физиологии животных Волгоградской сельскохозяйственной академии. — Обоняние и слух вообще гораздо чувствительней, чем наши. В ушной раковине у котов расположены «фиксирующие камеры», которые и дают им усиленный сигнал. Например, звук работающего пылесоса для кошки схож по мощности со звуком реактивного самолета для нас. Но в случае с Пуховкой, думаю, кошка отреагировала, скорее, на запах дымящейся проводки и попыталась подать сигнал SOS.

Категория: Невероятно! | Просмотров: 846 | Добавил: almoo | Теги: кошки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar