Шоколадный торт на кефире - 26 Ноября 2011 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Шоколадный торт на кефире
12:35
Шоколадный торт на кефире
Шоколадный торт на кефире
Ещё один очень простой рецепт торта, в этот раз на кефире. Этот торт не содержит в себе яиц, что не отражается на его вкусе, зато придаёт диетические свойства.

Ингредиенты:
1 стакан муки,
1 стакан кефира,
1 стакан сахара,
2 ст. ложки какао,
0.5 ч. ложки соды,
сметанный крем  (400 гр. сметаны и 2/3 стакана сахара),
плитка шоколада для обсыпки торта.

Как готовить:
Кефир влить в миску, добавить сахар, размешать, чтобы он растворился, и, продолжая размешивать, постепенно ввести муку, просеянную вместе с содой и какао.

Полученное тесто взбить, 1 часть вылить в смазанную маслом или маргарином форму, поставить в  духовку, разогретую до 180 градусов, и испечь корж, затем выпекаем вторую часть теста - второй корж (можно выпечь один корж, а затем разрезать его пополам).

Готовые коржи остудить, выложить на блюдо, смазать кремом, украсить ягодами или орехами и тёртым шоколадом и подать на стол. Ставим чайник!

Категория: Кулинарные рецепты | Просмотров: 781 | Добавил: almoo | Теги: десерт, кефир, рецепт, Торт, Шоколадный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar