Торт "Клубничная поляна" - 9 Июля 2011 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2011 » Июль » 9 » Торт "Клубничная поляна"
14:47
Торт "Клубничная поляна"
Торт Клубничная полянаКоржи:
8 яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки.

Отделяем белки от желтков, белки убираем в холодильник. Желтки взбиваем с сахаром добела, добавляем муку и тщательно взбиваем. Отдельно взбиваем белки до крепкой пены. Деревянной ложечкой аккуратно вмешиваем белковую пену в остальное тесто.

Разъемную форму для выпечки смазываем сливочным маслом и присыпаем мукой. Выпекаем при температуре 180 градусов минут 30-40. Первые минут 20 духовку ни в коем случае не открываем - тесто может осесть. Готовность бисквита можно проверить зубочисткой - если сухая - значит бисквит готов! Остужаем бисквит, вынимаем из формы и толстым ножом разрезаем пополам на два коржа.

Сметанный крем:
2 стакана сметаны,
1 стакан сахара,
ванилин.

Взбить 2 стакана густой сметаны с 1 стаканом сахара. Добавить ванилин.

800 гр клубники.

На нижний корж выкладываем клубнику (если мелкая - то целиком, крупную разрезаем пополам). Смазываем густо кремом. Накрываем вторым коржом. Верх смазываем кремом, выкладываем клубнику. Остатками крема смазываем бока. Оставляем на ночь в холодильнике пропитаться, а утром бежим ставить чайник!

Категория: Кулинарные рецепты | Просмотров: 677 | Добавил: almoo | Теги: десерт, крем, рецепт, Торт, клубника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar