Возможно, скоро Интернет станет бесплатным для каждого жителя Земли - 20 Февраля 2014 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Возможно, скоро Интернет станет бесплатным для каждого жителя Земли
12:33
Возможно, скоро Интернет станет бесплатным для каждого жителя Земли
Нынешний, 2014 год может стать последним годом платного Интернета. Как сообщается на веб-сайте информационного агентства Дейли Мэйл, компания Media Development Investment Fund (MDIF) объявила о своих планах организации бесплатного Wi-Fi доступа в Интернет на территории всей планеты.

Нью-йоркская организация Media Development Investment Fund (MDIF) объявила, что в 2015 году каждый житель планеты сможет пользоваться бесплатным доступом в Интернет. Для осуществления этого проекта компания намерена запустить на околоземную орбиту несколько сотен дешевых миниатюрных спутников CubeSAT. Такая сеть спутников должна обеспечить связь на Wi-Fi по всей поверхности Земли.
Аутернет
Свой проект организация назвала Аутернетом (Outernet). По замыслу организаторов этого проекта, Аутернет позволит свободно получать информацию даже в таких странах, как КНДР или Китай, в которых Интернет подвергается жёсткой цензуре. По заявлению разработчиков проекта, Аутернет должен заработать уже в июне следующего года.

Категория: Компьютерная жизнь | Просмотров: 290 | Добавил: almoo9893 | Теги: CubeSAT, Интернет, MDIF, Аутернет, WI-FI | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar