"Вредные" полезные продукты - 14 Февраля 2015 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2015 » Февраль » 14 » "Вредные" полезные продукты
19:02
"Вредные" полезные продукты
Красный виноград

Трудно отказаться от вредных, но таких вкусных продуктов. Поэтому учёные составили список вредных продуктов, которые полезнее остальных, пишет The Times of India. Оказалось, что в некоторых вредных продуктах содержатся антиоксиданты, полезные для сердечно-сосудистой системы. Хотя злоупотреблять ими все равно не стоит.

В перечень попал попкорн, отличающийся относительно низкой калорийностью и большим уровнем антиоксидантов.

Брауни с тёмным шоколадом могут производить положительный эффект именно благодаря шоколаду, благотворно влияющему на сердце (он снижает давление). Если добавить орехи, то у продукта повысится уровень клетчатки. По этой же причине лучше выбирать батончики из тёмного шоколада. Специалисты, правда, рекомендуют потреблять не более 100 граммов шоколада в день.

Крекеры - прекрасная закуска, если они изготовлены из цельнозерновой муки. Их конкурент - любой запеченный снэк (альтернатива картофелю-фри).

В поле зрения учёных также попал сыр. Линолевая кислота содержится во многих мясных, молочных продуктах и в сыре. Данная кислота обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами. Примечательно, что в плавленом сыре этой кислоты больше, чем в традиционном сыре вроде «Российского».

Одна пинта тёмного пива так же хорошо улучшает кровоток, как и небольшая доза аспирина. Это снижает риск образования тромбов и сердечных приступов. Экзотический для нашей страны сухой стаут намного полезнее других сортов пива. Потягаться с ним за звание полезного напитка может, пожалуй, только красное вино. Оно богато ресвератролом, снижающим воспаление. Впрочем, если вы не пьете алкоголь, то всю пользу винограда можно получить, выпив сок или съев кисточку красного винограда.
Категория: Рецепты здоровья и красоты | Просмотров: 217 | Добавил: almoo9893 | Теги: польза, диета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar