Удовлетворение жизнью зависит от интернета - 28 Августа 2011 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2011 » Август » 28 » Удовлетворение жизнью зависит от интернета
14:34
Удовлетворение жизнью зависит от интернета
Удовлетворение жизнью зависит от интернета. Девушка и ноутбук
Ученые инженерного факультета в Кембриджском университете Великобритании провели исследование относительно отношения людей к социальным сетям и телефонной связи. В процессе было опрошено 1020 жителей Америки, 1269 британцев, 1178 китайцев и 1132 австралийца.

В результате выяснилось, что люди ощущают удовлетворенность своей жизнью только в том случае, когда в ней имеется наличие социальных сетей, мобильных сообщений и электронной почты. Но при этом 30 % респондентов признались, что чувствуют обремененность чрезмерным количеством цифровых коммуникаций.

Также оказалось, что люди, зависимые от электронного общения, менее удовлетворены своей жизнью, чем те, кто держит свое общение через интернет под контролем.

По данным исследования, 36% людей, которые принадлежат к старшему поколению, и 43% молодежи, возрастом 10-18 лет сознательно ограничивают время пользования всемирной сетью. 65% предпочитают живое общение интернету.

Категория: Компьютерная жизнь | Просмотров: 959 | Добавил: almoo | Теги: Интернет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar