В Великобритании треть супружеских пар в 2011 году разрушил Facebook - 9 Января 2012 - Секретики
Секретики - это, собственно говоря, что-то вроде блога, куда я собираю вперемешку интересные кулинарные рецепты и фотографии актёров и котят. Здесь найдутся все последние новости про любимые сериалы, сногсшибательные наряды и вообще, что мне в голову взбредёт!
Главная » 2012 » Январь » 9 » В Великобритании треть супружеских пар в 2011 году разрушил Facebook
15:56
В Великобритании треть супружеских пар в 2011 году разрушил Facebook
Виртуальная измена
Социальная сеть провоцирует виртуальные измены, которые становятся причиной реальных разводов. Английская компания Divorce online, предоставляющая юридические консультации тем, кто собирается разводиться, а выходить из интернета не хочет, выяснила: треть браков в Великобритании в 2011 году так или иначе распались при «посредничестве» Facebook.

Сотрудники Divorce online проанализировали более пяти тысяч заявлений о разводе и узнали: в большинстве из них в качестве претензии (помимо всего прочего — скажем честно) присутствовало и слишком большое увлечение второй половинки общением в социальной сети с особами противоположного пола.

Виртуальный флирт не только вытеснял реальное общение с супругом, но и заменял в некоторой степени интимные отношения. Фривольная переписка отнимала все больше времени и становилась все более и более откровенной. С чем партнер смириться не смог. Супруг (или супруга), решившие разойтись, жаловались на то, что стали получать сообщения от знакомых по Facebook о недостойном и даже крайне вульгарном поведении своих «половинок».

Интересно, что двумя года ранее Facebook в разрушении браков обвиняли лишь в одной пятой части заявлений о разводе. Теперь мы можем лишний раз убедиться, насколько за последнее время социальные сети стали влиятельнее и... опаснее.

Категория: Компьютерная жизнь | Просмотров: 644 | Добавил: almoo | Теги: Интернет, флирт, виртуальный, Facebook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar